$ 100.000 Nanjing 2015



A Internet é uma fonte inesgotável de conhecimento, também quando se trata de $ 100.000 Nanjing 2015. Séculos e séculos de conhecimento humano sobre $ 100.000 Nanjing 2015 foram derramados, e continuam a ser derramados, na rede, e é precisamente por isso que é tão difícil aceder a ela, pois podemos encontrar locais onde a navegação pode ser difícil ou mesmo impraticável. A nossa proposta é que não seja naufragado num mar de dados relativos a $ 100.000 Nanjing 2015 e que possa chegar a todos os portos da sabedoria de forma rápida e eficiente.

Com esse objectivo em mente, fizemos algo que vai para além do óbvio, recolhendo a informação mais actualizada e melhor explicada sobre $ 100.000 Nanjing 2015. Também o organizámos de uma forma que o torna fácil de ler, com um design minimalista e agradável, assegurando a melhor experiência de utilização e o mais curto tempo de carregamento. Portanto, se pensa que atingimos o nosso objectivo e já sabe o que queria saber sobre $ 100.000 Nanjing 2015, adoraríamos tê-lo de volta a estes mares calmos de sapientiapt.com sempre que a sua fome de conhecimento for reavivada.

O $ 100.000 Nanjing 2015 foi um torneio de tênis feminino em Nanjing . O torneio de quadra dura faz parte do Circuito Feminino da ITF 2015 e aconteceu de 26 de outubro a 1º de novembro de 2015.

Músicas

Lista de semeadura

Não. Jogador Rodada alcançada

01 República Popular da ChinaRepública Popular da China Zheng Saisai 1 rodada
02 JapãoJapão Nao Hibino 1 rodada
03 - JapãoJapão Kurumi Nara Rodada de 16
0 CazaquistãoCazaquistão Yulia Putinseva final
Não. Jogador Rodada alcançada
05 RússiaRússia Yelisaveta Kulichkova Rodada de 16

0 República Popular da ChinaRepública Popular da China Wang Qiang 1 rodada

0 República Popular da ChinaRepública Popular da China Duan Yingying 1 rodada

08º. Taipei ChinêsTaipei Chinês Hsieh Su-wei vitória

Explicação dos símbolos

  • Q = qualificador
  • WC = curinga
  • LL = Lucky Loser
  • ITF = qualificado via classificação ITF
  • r = aposentado
  • d = desqualificação
  • where = walkover

Resultados

Primeiro round   Rodada de 16   Quartas de final   Semifinais   final
1WC  República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Zheng 3                        
Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian 6 6   Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian 3
 Coreia do SulCoreia do Sul S.-r. Lee 3 0    República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Zhang 2  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Zhang     Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian 3 0
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Wang    Taipei ChinêsTaipei Chinês S.-w. Hsieh  
Q  AlemanhaAlemanha C. Daniels 1    República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Wang 1  
 JapãoJapão E. Hozumi 1 2    Taipei ChinêsTaipei Chinês S.-w. Hsieh 5  
 Taipei ChinêsTaipei Chinês S.-w. Hsieh      Taipei ChinêsTaipei Chinês S.-w. Hsieh 6 3
3  JapãoJapão K. Nara    República Popular da ChinaRepública Popular da China K. Zhang 0 2  
banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China C. Liang 3 3   3  JapãoJapão K. Nara 2 1  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China K. Zhang    República Popular da ChinaRepública Popular da China K. Zhang 1  
 Hong KongHong Kong L. Zhang 2 5      República Popular da ChinaRepública Popular da China K. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Liu 5 6 7   Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu 3  
Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu   Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Z. Yang    República Popular da ChinaRepública Popular da China Z. Yang 1 5  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Duan 3 5      Taipei ChinêsTaipei Chinês S.-w. Hsieh 2
5  RússiaRússia J. Kulichkova    CazaquistãoCazaquistão J. Putinseva 6 5 2
 TailândiaTailândia L. Kumkhum 1 1   5  RússiaRússia J. Kulichkova 3  
 EslováquiaEslováquia K. Kuová 5    EslováquiaEslováquia K. Kuová 2  
 RússiaRússia J. Bychkova 6 1 3      EslováquiaEslováquia K. Kuová 5
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Zhang 3    CazaquistãoCazaquistão J. Putinseva  
 RússiaRússia A. Komardina 3    RússiaRússia A. Komardina 2  
 JapãoJapão S. Aoyama 1    CazaquistãoCazaquistão J. Putinseva  
 CazaquistãoCazaquistão J. Putinseva      CazaquistãoCazaquistão J. Putinseva
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Q. Wang 1 2   banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Xu 1 1  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Xu    República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Xu 2  
banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Xu   banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Xu  
 CroáciaCroácia S. Njiri 6 3     banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Xu
banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Wang 1 0    República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Han 5 1  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Han    República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Han  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China C. Liu    República Popular da ChinaRepública Popular da China C. Liu 5 3  
2  JapãoJapão N. Hibino 6 6 3    

em dobro

Lista de semeadura

Não. emparelhamento Rodada alcançada

01 República Popular da ChinaRepública Popular da China Wang Yafan Xu Yifan
República Popular da ChinaRepública Popular da China 
Quartas de final
02 JapãoJapão Shko Aoyama Eri Hozumi
JapãoJapão 
vitória
03 - Taipei ChinêsTaipei Chinês Chan Chin-wei Zhang Kailin
República Popular da ChinaRepública Popular da China 
final
0 AlemanhaAlemanha Carolin Daniels Lidziya Marozava
Bielo-RússiaBielo-Rússia 
Semifinais

Explicação dos símbolos

  • Q = qualificador
  • WC = curinga
  • LL = Lucky Loser
  • ITF = qualificado via classificação ITF
  • r = aposentado
  • d = desqualificação
  • where = walkover

Resultados

Primeiro round   Quartas de final   Semifinais   final
1  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Wang Y. Xu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
2 [10]        
 RússiaRússia K. Lykina E. Webley-Smith
 Reino UnidoReino Unido 
1 [7]     1  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Wang Y. Xu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
[8º]  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Z. Yang Y. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
   República Popular da ChinaRepública Popular da China Z. Yang Y. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
[10]  
 JapãoJapão N. Hibino S.-r. Lee
 Coreia do SulCoreia do Sul 
2 5        República Popular da ChinaRepública Popular da China Z. Yang Y. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
3 [5]  
3  Taipei ChinêsTaipei Chinês C.-w. Chan K. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
    3  Taipei ChinêsTaipei Chinês C.-w. Chan K. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
3 [10]  
 BélgicaBélgica E. Boeykens J. Bychkowa
 RússiaRússia 
    3  Taipei ChinêsTaipei Chinês C.-w. Chan K. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
 
 República Popular da ChinaRepública Popular da China C. Liu L. Zhang
 Hong KongHong Kong 
   República Popular da ChinaRepública Popular da China C. Liu L. Zhang
 Hong KongHong Kong 
3 1  
banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Chen R. Tian
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
0 3       3  Taipei ChinêsTaipei Chinês C.-w. Chan K. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
5 [7]
banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China J.-j. Lu S. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
[10]     2  JapãoJapão S. Aoyama E. Hozumi
 JapãoJapão 
6 7 [10]
 República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Xu X. Você
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
3 [6]     banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China J.-j. Lu S. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
6 6    
banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Xun Y. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
2    AlemanhaAlemanha C. Daniels L. Marozava
 Bielo-RússiaBielo-Rússia 
 
 AlemanhaAlemanha C. Daniels L. Marozava
 Bielo-RússiaBielo-Rússia 
       AlemanhaAlemanha C. Daniels L. Marozava
 Bielo-RússiaBielo-Rússia 
2 [1]
 República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Han L. Kumkhum
 TailândiaTailândia 
W. O.     2  JapãoJapão S. Aoyama E. Hozumi
 JapãoJapão 
5 [10]  
 EslováquiaEslováquia K. Kuová C. kamlová
 EslováquiaEslováquia 
     República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Han L. Kumkhum
 TailândiaTailândia 
[8º]  
 RússiaRússia A. Komardina S. Njiri
 CroáciaCroácia 
3   2  JapãoJapão S. Aoyama E. Hozumi
 JapãoJapão 
[10]  
2  JapãoJapão S. Aoyama E. Hozumi
 JapãoJapão 
   

Links e fontes da web

Opiniones de nuestros usuarios

Walter Castro

Achei que já sabia tudo sobre $ 100.000 Nanjing 2015, mas neste artigo verifiquei que alguns detalhes que achei bons não ficaram tão bons assim. Obrigado pela informação.

Isabela Antunes

Obrigado. O artigo sobre $ 100.000 Nanjing 2015 me ajudou.