$ 50.000 Tianjin 2016



A Internet é uma fonte inesgotável de conhecimento, também quando se trata de $ 50.000 Tianjin 2016. Séculos e séculos de conhecimento humano sobre $ 50.000 Tianjin 2016 foram derramados, e continuam a ser derramados, na rede, e é precisamente por isso que é tão difícil aceder a ela, pois podemos encontrar locais onde a navegação pode ser difícil ou mesmo impraticável. A nossa proposta é que não seja naufragado num mar de dados relativos a $ 50.000 Tianjin 2016 e que possa chegar a todos os portos da sabedoria de forma rápida e eficiente.

Com esse objectivo em mente, fizemos algo que vai para além do óbvio, recolhendo a informação mais actualizada e melhor explicada sobre $ 50.000 Tianjin 2016. Também o organizámos de uma forma que o torna fácil de ler, com um design minimalista e agradável, assegurando a melhor experiência de utilização e o mais curto tempo de carregamento. Portanto, se pensa que atingimos o nosso objectivo e já sabe o que queria saber sobre $ 50.000 Tianjin 2016, adoraríamos tê-lo de volta a estes mares calmos de sapientiapt.com sempre que a sua fome de conhecimento for reavivada.

O $ 50.000 Tianjin 2016 foi um torneio de tênis feminino em Tianjin . O torneio de quadra dura fez parte do Circuito Feminino da ITF 2016 e aconteceu de 22 a 29 de maio de 2016.

Músicas

Lista de semeadura

Não. Jogador Rodada alcançada

01 JapãoJapão Hiroko Kuwata Rodada de 16
02 República Popular da ChinaRepública Popular da China Liu Fangzhou Semifinais
03 JapãoJapão Riko Sawayanagi Rodada de 16
0 Coreia do SulCoreia do Sul Jang Su-jeong Rodada de 16
Não. Jogador Rodada alcançada
05 RússiaRússia Anastassija Piwowarowa Quartas de final

0 República Popular da ChinaRepública Popular da China Lu Jingjing Quartas de final

0 Bielo-RússiaBielo-Rússia Aryna Sabalenka vitória

08º. Estados UnidosEstados Unidos Danielle Lao Quartas de final

Explicação dos símbolos

  • Q = qualificador
  • WC = curinga
  • LL = Lucky Loser
  • ITF = qualificado via classificação ITF
  • r = aposentado
  • d = desqualificação
  • where = walkover

Resultados

Primeiro round   Rodada de 16   Quartas de final   Semifinais   final
1  JapãoJapão H. Kuwata 3                        
Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China H. Tang 6 4 3   1  JapãoJapão H. Kuwata 3
 República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Peng    República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Peng  
 TailândiaTailândia P. Plipuech 2 2      República Popular da ChinaRepública Popular da China S. Peng 2
 RússiaRússia A. Tarasova    Bielo-RússiaBielo-Rússia A. Sabalenka  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China A. Gai    RússiaRússia A. Tarasova 3  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Sun 1    Bielo-RússiaBielo-Rússia A. Sabalenka  
 Bielo-RússiaBielo-Rússia A. Sabalenka      Bielo-RússiaBielo-Rússia A. Sabalenka 0
3  JapãoJapão R. Sawayanagi    Estados UnidosEstados Unidos L. Albanese 3 2  
Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China X. Jiang 1   3  JapãoJapão R. Sawayanagi 3 3  
 Estados UnidosEstados Unidos J. Cako 1    Estados UnidosEstados Unidos L. Albanese  
 Estados UnidosEstados Unidos L. Albanese      Estados UnidosEstados Unidos L. Albanese
 AustráliaAustrália A. Bai    Estados UnidosEstados Unidos D. Lao 6 4  
 TailândiaTailândia N. Lertpitaksinchai 5    TailândiaTailândia N. Lertpitaksinchai 6 6 0  
 Hong KongHong Kong L. Zhang 3 1    Estados UnidosEstados Unidos D. Lao  
 Estados UnidosEstados Unidos D. Lao      Bielo-RússiaBielo-Rússia A. Sabalenka 5
 República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu    SérviaSérvia N. Stojanovi 3 1
 República Popular da ChinaRepública Popular da China D. Zhao 6 4 0 r    República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu  
 EslováquiaEslováquia M. Honová    EslováquiaEslováquia M. Honová 3 0  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian 6 5      República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu 3
 República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Xun 2    SérviaSérvia N. Stojanovi  
 SérviaSérvia N. Stojanovi    SérviaSérvia N. Stojanovi  
Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Zhang 1    Coreia do SulCoreia do Sul S.-j. Yerk 0  
 Coreia do SulCoreia do Sul S.-j. Yerk      SérviaSérvia N. Stojanovi 3
5  RússiaRússia A. Piwowarowa   2  República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Liu 1  
 RússiaRússia E. Yashina 2 2   5  RússiaRússia A. Piwowarowa  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Kang 1 0    BulgáriaBulgária A. Najdenova 5  
 BulgáriaBulgária A. Najdenova 2     5  RússiaRússia A. Piwowarowa 0 r
Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Chen   2  República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Liu 1  
Banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Lu 3 5   Q  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Chen 1  
 UzbequistãoUzbequistão O. Omonmurodova 0 0   2  República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Liu  
2  República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Liu    

Dobro

Lista de semeadura

Não. emparelhamento Rodada alcançada

01 TailândiaTailândia Nicha Lertpitaksinchai Peangtarn Plipuech
TailândiaTailândia 
Quartas de final
02 República Popular da ChinaRepública Popular da China Tian Ran Você Xiaodi
República Popular da ChinaRepública Popular da China 
Semifinais
03 JapãoJapão Hiroko Kuwata Riko Sawayanagi
JapãoJapão 
Semifinais
0 Estados UnidosEstados Unidos Jacqueline Cako Danielle Lao
Estados UnidosEstados Unidos 
Quartas de final

Explicação dos símbolos

  • Q = qualificador
  • WC = curinga
  • LL = Lucky Loser
  • ITF = qualificado via classificação ITF
  • r = aposentado
  • d = desqualificação
  • where = walkover

Resultados

Primeiro round   Quartas de final   Semifinais   final
1  TailândiaTailândia N. Lertpitaksinchai P. Plipuech
 TailândiaTailândia 
       
 EslováquiaEslováquia M. Honová A. Tarasova
 RússiaRússia 
5     1  TailândiaTailândia N. Lertpitaksinchai P. Plipuech
 TailândiaTailândia 
3  
Banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Kang F. Liu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
2    República Popular da ChinaRepública Popular da China W. Liu J. Lu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
 
 República Popular da ChinaRepública Popular da China W. Liu J. Lu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
       República Popular da ChinaRepública Popular da China W. Liu J. Lu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
 
3  JapãoJapão H. Kuwata R. Sawayanagi
 JapãoJapão 
2 [10]     3  JapãoJapão H. Kuwata R. Sawayanagi
 JapãoJapão 
5  
 BulgáriaBulgária A. Najdenova A. Sabalenka
 Bielo-RússiaBielo-Rússia 
[4]     3  JapãoJapão H. Kuwata R. Sawayanagi
 JapãoJapão 
[10]  
 Coreia do SulCoreia do Sul Não. Kim Q. Ye
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
   Coreia do SulCoreia do Sul Não. Kim Q. Ye
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
0 [6]  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China J. Chen D. Zhao
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
3 2        República Popular da ChinaRepública Popular da China W. Liu J. Lu
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
0 [4]
Banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Li Y. Wang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
5 [10]     Banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Li Y. Wang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
1 [10]
 República Popular da ChinaRepública Popular da China F. Xun Y. Zhang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
3 [7]     Banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Li Y. Wang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
[10]    
 MéxicoMéxico S. Leon J. Wacnik
 Estados UnidosEstados Unidos 
2    Estados UnidosEstados Unidos J. Cako D. Lao
 Estados UnidosEstados Unidos 
[2]  
 Estados UnidosEstados Unidos J. Cako D. Lao
 Estados UnidosEstados Unidos 
      Banheiro  República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Li Y. Wang
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
C. O.
 RússiaRússia A. Piwowarowa N. Stojanovi
 SérviaSérvia 
    2  República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian X. Você
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
 
 UzbequistãoUzbequistão O. Omonmurodova L. Zhang
 Hong KongHong Kong 
6 6      RússiaRússia A. Piwowarowa N. Stojanovi
 SérviaSérvia 
6 5 [8º]  
 República Popular da ChinaRepública Popular da China Y. Sheng E. Yashina
 RússiaRússia 
2 3   2  República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian X. Você
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
5 [10]  
2  República Popular da ChinaRepública Popular da China R. Tian X. Você
 República Popular da ChinaRepública Popular da China 
   

Links e fontes da web

Opiniones de nuestros usuarios

Vinicius Monteiro

Para quem como eu procura informações sobre $ 50.000 Tianjin 2016, essa é uma opção muito boa.

Jaqueline Pereira

É sempre bom aprender. Obrigado pelo artigo sobre $ 50.000 Tianjin 2016.

Tatiane Alves

Ótimo post sobre $ 50.000 Tianjin 2016.

Amanda Da Rocha

Para quem como eu procura informações sobre $ 50.000 Tianjin 2016, essa é uma opção muito boa.